Team

Unser Team setzt sich aus langjährigen Mitarbeitenden zusammen, die voll und ganz hinter unseren Werten stehen und sich hochmotiviert für ihre Schülerinnen und Schüler einsetzen.

2020-09-23T15:42:05+02:00

Ludovic Allenspach

Schulleiter, Rektor
2020-09-23T15:42:48+02:00

Roman Meier

Rektor Zürich
2020-09-16T15:29:19+02:00

Vanessa Grossmann

Administration
2020-09-11T11:01:09+02:00

Jasmin Guttmann

Schulleitungsassistentin
2020-11-05T08:49:21+01:00

Romina Scheuber

Leiterin Empfang & Prüfungsassistentin
2020-09-16T15:13:25+02:00

Josimeire Lichtsteiner

Leiterin Prüfungssekretariat
2020-09-11T11:05:14+02:00

Michael Martinez

Studienberater, Verantwortlicher Life Skills, Prom und Verantstaltungen
2020-09-03T16:37:09+02:00

Celina Steiner

Pädagogische Leitung
2020-09-15T16:07:40+02:00

Anjani Vogel

Assistentin Prüfungssekretariat
2020-09-11T13:45:50+02:00

Stephanie Wimmer

Konrektorin, Englisch IGCSE
2020-09-11T10:58:36+02:00

Daniel Lorenz

Lehrer Sport
2020-09-11T10:58:07+02:00

Cindy Porter

Fachvorsteherin moderne Sprachen, Lehrerin Französisch IGCSE, A Level
2020-09-11T10:57:37+02:00

Christine Berger

Lehrerin Kunst
2020-09-03T09:34:24+02:00

Cecilia Kuhn

Nachhilfelehrerin Mathematik IGCSE, A Level
2020-09-03T16:38:34+02:00

Eric Berthoud-Jury

Lehrer Wirtschaft IGCSE, A Level
2020-09-11T11:04:32+02:00

Marian Black

Lehrerin Physik IGCSE, A Level
2020-09-03T16:16:36+02:00

Andrea Cardillo

Lehrer Mathematik IGCSE, A Level
2020-09-03T16:51:48+02:00

Vanessa Castel

Lehrerin Französisch IGCSE, A Level
2020-09-11T13:43:51+02:00

Patricia Cornuejols

Lehrerin Französisch IGCSE
2020-09-11T13:41:47+02:00

Nicole Coulibaly

Lehrerin Deutsch IGCSE, A-Levels, Life Skills
2020-09-03T16:49:35+02:00

Michael Daly

Lehrer Naturwissenschaften, Mathematik IGCSE, A Level
2020-09-11T10:56:04+02:00

Andrea Feix Ruf

Lehrerin Deutsch IGCSE, A Level
2020-09-11T11:02:24+02:00

Kara Hathaway

Lehrerin Mathematik IGCSE und A Level
2020-09-16T15:15:38+02:00

Hannah Holden

Lehrerin Englisch IGCSE und A Levels
2020-09-16T15:17:57+02:00

Gareth Jones

Fachvorsteher Englisch, Lehrer Englisch, Englische Literatur IGCSE, A-Level
2020-09-14T13:19:03+02:00

Emily Kay

Lehrerin Geschichte IGCSE, Englisch
2020-09-11T11:05:46+02:00

Michelle Kirby

Lehrerin Geografie, Geschichte IGCSE
2020-09-03T16:50:46+02:00

Ora Klapisch-Solomon

Lehrerin Englisch IGCSE
2020-09-15T11:27:04+02:00

Gerald Knöss

Lehrer Deutsch IGCSE, A Level
2020-09-11T13:47:07+02:00

Zeynep Köle

Lehrerin Deutsch IGCSE
2020-09-03T16:52:36+02:00

Susanna Merkle

Lehrerin Französisch A Level
2020-09-11T11:04:02+02:00

Maria Miranda

Lehrerin Spanisch IGCSE, A Level
2020-09-02T17:09:34+02:00

Bianca Müller

Lehrerin Englisch, IGCSE, A Level
2020-09-11T13:44:22+02:00

Sarah Newberry

Lehrerin Hausaufgaben- und Lernbetreuung
2020-12-01T10:29:22+01:00

Douglas Nupen

Lehrer Geschichte IGCSE, Geografie IGCSE
2020-09-16T15:19:21+02:00

Carmen Panayi

Lehrerin Naturwissenschaften, Mathematik und Französisch IGCSE, Biologie A Levels
2020-09-24T15:24:11+02:00

Duria Paoletti

Lehrerin Englisch IGCSE
2020-09-11T11:02:56+02:00

Lucien Patterson

ICT Koordinator, Lehrer ICT und Programmieren, Geschichte IGCSE und A-Level, Wirtschaft IGCSE
2020-12-01T10:30:51+01:00

David Philipp

Lehrer Geschichte IGCSE
2020-09-11T13:42:56+02:00

Nicole Rösch

Lehrerin Geografie IGCSE, A-Level
2020-09-11T13:59:33+02:00

Antonia Stockwell

Lehrerin Chemie IGCSE, A Level; Fachvorsteherin STEAM
2020-09-23T10:22:49+02:00

Carol Tye

Lehrerin Biologie IGCSE, A Level
2020-09-03T16:48:48+02:00

Kinga Umenhoffer

Lehrerin Biologie IGCSE, A Level
2020-12-01T10:28:30+01:00

Priska Weber

Lehrerin Geografie IGCSE, A Level, Geschichte A Level
2020-09-11T13:45:12+02:00

Shanika Wood

Lehrerin Mathematik IGCSE, A-Level